29 мая, по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Никодима, в летнем лагере при школе №53 состоялся благодарственный молебен. Богослужение совершил благочинный Южного округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Константин Иванов.
В ходе молитвы педагоги и учащиеся вознесли благодарность Богу за прошедший учебный год, прося о помощи, плодотворных трудах и радости общения на будущее.
После завершения молебна отец Константин окропил всех собравшихся святой водой и преподал архипастырское благословение. Священнослужитель пожелал детям и учителям помощи Божией и дал добрые наставления на летние каникулы, сообщили в пресс-службе Рязанской епархии.