Жителя Ермишинского района осудили за попытку дать взятку следователю. Об этом 1 июня сообщили в пресс-службе прокуратуры Рязанской области.
В декабре 2025 года мужчина, находившийся под следствием по обвинению в краже, решил избежать наказания. Находясь в служебном кабинете следователя, он передал должностному лицу деньги с целью сокрытия преступления.
Сотрудник правоохранительных органов отказался от взятки и сообщил о случившемся в дежурную часть.
Сасовский районный суд назначил мужчине наказание в виде трёх лет четырёх месяцев лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.