В Михайловской районной больнице начались ремонтные работы в здании женской консультации. Обновлённое учреждение будет обслуживать жительниц Михайлова, а также сёл и деревень всего района.
Как отметили в пресс-службе Рязанской ОКБ, модернизация консультации проводится в рамках федерального проекта «Охрана материнства и детства», который является частью национального проекта «Семья». Инициатива направлена на обеспечение максимальной доступности качественной медицины для всех категорий граждан.
В Михайлове проживает более 14 000 женщин старше 18 лет, из которых почти 5700 находятся в фертильном возрасте (от 18 до 49 лет). Благодаря ремонту здания женской консультации пациентки смогут получать медицинскую помощь в современных и комфортных условиях.