К началу лета в Окском биосферном заповеднике случилось пополнение в стаде чистокровных кавказско-беловежских зубров. Как сообщили в пресс-службе учреждения, на свет появились четыре бычка.
В семействе по кличке Меркиз родились сразу три малыша. Благодаря фотоловушкам удалось зафиксировать их появление: Месси родился 7 мая, а Меланхолик и Меэльф — 19 мая.
В другом вольере, в семействе Авмумина, 12 мая телёнок появился у зубрицы по кличке Мемфис. Новорождённого назвали Мелавр.
Группа с малышами находится на подкормочной площадке. Пока телята отдыхают на песке, их матери зорко следят за сотрудниками заповедника, которые пытаются сфотографировать молодняк.