В Рязани врачи скорой помощи помогли 57-летнему мужчине с острым коронарным синдромом, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
Изначально в диспетчерскую позвонил звонок о том, что рязанцу внезапно стало плохо — у него боль в сердце, и мужчина теряет сознание, при этом обычные лекарства не помогают.
Прибывшие на место фельдшер и медсестра провели осмотр и сделали ЭКГ. Предварительным диагнозом оказался стрый коронарный синдром.
Со слов пациента, он помнит тот день лишь урывками. Медики сделали ему необходимые инъекции, а затем отнесли на носилках в машину «скорой».
В больнице ему оперативно и успешно провели стентирование.
Сейчас рязанец уже дома и постепенно идёт на поправку.