Рязанская областная организация Профсоюза работников здравоохранения РФ помогла отстоять право лаборантов онкодиспансера на специальные выплаты. Об этом сообщили в пресс-службе организации.
Отмечается, что работодатель отказал в выплатам шести сотрудницам цитологической лаборатории медучреждения из-за того, что их должности не входят в перечень постановления Правительства «о специальной соцвыплате для медиков, оказывающих первичную медико-санитарную помощь». Хотя на самом деле работники проводили диагностические исследования в рамках первичной помощи.
Правовой инспектор помог сотрудницам онкодиспансера в решении вопроса, и Октябрьский районный суд Рязани признал отказ работодателя необоснованным. Право сотрудниц на получение специальных выплат было подтверждено. В общей сложности они получили более 1 млн рублей.