В Рязани за первый квартал 2026 года административные комиссии наложили штрафов более чем на 1,7 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Рязанской гордумы.
Комиссии провели 42 заседания, в ходе которых рассмотрели 456 дел об административных правонарушениях.
368 нарушений (80,7% от общего количества протоколов) было связано с ненадлежащим выполнением гражданами и должностными лицами правил торговли и оказания услуг. Сумма наложенных штрафов составила 981,8 тыс. рублей.
Общая сумма наложенных штрафов за первый квартал составила 1 млн 770 тыс. 800 рублей. Сумма взысканных штрафов, с учётом наложенных ранее, составила 1 млн 972 тыс. 163 рубля.