Рязанцам объяснили, почему сапбордам необходим правовой статус

Рязанцам объяснили, почему сапбордам необходим правовой статус
Фото МК в Рязани

Сапбордам необходим официальный правовой статус, поскольку они входят в зону риска. Об этом в беседе с NEWS.ru рассказал руководитель Московского городского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, депутат Максим Джетыгенов.

По его словам, долгое время такие плавсредства находились вне правового поля. Сейчас МЧС активно развивает эту тему и предлагает ввести строгие правила безопасности.

«Главное правило для сапбордиста — наличие спасжилета и строгое ограничение количества людей. Сапборд — это одноместное плавсредство, если иное не предусмотрено его конструкцией. И безусловно, категорически запрещено выходить на сапборде в нетрезвом виде», — отметил эксперт.

Ранее в России предложили законодательно закрепить статус сапбордов и сделать ношение спасательных жилетов обязательным на фоне участившихся несчастных случаев на воде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру