Определились победители первенства города Рязани по баскетболу «Детская лига»

В пятницу,  27 апреля, в СДЮСШОР «Единство» состоялось награждение победителей и призеров первенства города Рязани по баскетболу среди детских команд.

Особое внимание уделяется развитию баскетбола. Очередным шагом в этом направлении станет реализация нового социального проекта — центр уличного спорта «Под мостом». Этот объект может стать площадкой для соревнований самого высокого уровня. Уже в августе на территории центра запланирован финал Кубка России по уличному баскетболу. Популяризации этого вида спорта способствует и традиционный фестиваль «Железка», который в этом году пройдет с особым размахом.

Городское первенство «Детская лига» также вносит свой вклад в развитие баскетбола в Рязани. В этом сезоне в нем приняло участие тринадцать команд.

По итогам финальных игр победу среди участников 2003 года рождения одержала команда «Альфа» (тренер — Тамара Чичерова», на втором месте «Дублер» (тренер — Денис Дружинин), на третьем — «Южный» (тренер — Дмитрий Шевелев).

В группе баскетболистов 2005 года рождения победила команда «Дублер», вторыми стали подопечные Николая Лисицына — «Дрим Тим», третьими — «Альфа».