В Рязани стартовали всероссийские соревнования «Юные гимнастки»

Министерство физической культуры и спорта Рязанской области сообщило о том, что в Рязани пройдут Всероссийские соревнования по гимнастике.

Соревнования «Юные гимнастки» состоятся с 4 по 7 октября в Академии единоборств. В них примут участие свыше 220 спортсменок в возрасте 11-12 лет. Это представители 37 регионов России, в том числе Рязанской и Московской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Красноярска, Иркутска, Ярославля, Пензы, Барнаула, Орла, Перми, Екатеринбурга, Тулы, Омска, Иваново, Краснодара, Липецка, Владимира, Сочи, Ростова-на-Дону и Кемерово. От Рязанской области выступят гимнастки Юлия Кармухина, Олеся Орлова, Анна Ведищева, Ксения Лавенек и Анастасия Харитонова.  Они являются воспитанницами Академии единоборств и СШОР «Олимпиец». 

Министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников рассказал 3 октября на брифинге, посвященном мероприятию, что проведение в регионе всероссийских соревнований во многом обусловлено высокими спортивными достижениями рязанских гимнасток, которые являются многократными обладателями медалей престижных чемпионатов.

- Рязанская школа художественной гимнастики имеет давние традиции подготовки спортсменок высокого класса. В настоящее время этот вид спорта – базовый в регионе, – сказал Сергей Икрянников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру