Рязанцы завоевали серебро на Первенстве ЦФО по спортивным танцам

Рязанцы завоевали серебро на Первенстве ЦФО по спортивным танцам

В воскресенье, 17 марта, в рязанской Академии единоборств прошли соревнования Первенства ЦФО по танцевальному спорту. Об этом сообщила пресс-служба регионального минспорта.

На открытии присутствовали вице-президент Союза танцевального спорта России Денис Кузнецов, министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов, полпред президента Союза танцевального спорта России в ЦФО, президент Федерации танцевального спорта Рязанской области Ирина Викулова, депутат Рязанской облдумы Сергей Лукьянов.

«Популяризация и развитие физической культуры и спорта является одной из приоритетных задач Рязанской области. Танцевальный спорт, сочетающий физическую подготовку и искусство, успешно способствует привлечению к активному образу жизни детей, молодежи и взрослого населения», - отметил Владислав Фролов. Он также напомнил, что в соревнованиях приняли участие порядка 800 спортсменов из 17 регионов страны, среди которых победители и призеры всероссийских и международных соревнований.

Соревнования проходили в трех возрастных группах:

  • юниоры и юниорки (в возрасте от 16 до 18 лет) по латиноамериканской программе;
  • юноши и девушки (14-15 лет) по европейской программе;
  • юноши и девушки (12-13 лет) по латиноамериканской программе.

По итогам соревнований в группе юниоры и юниорки второе место завоевала пара Никиты Дегтева и Юлии Большаковой. Ребята являются кандидатами в мастера спорта России и тренируются под руководством Дмитрия Чешаева и Ирины Викуловой.

В категории юноши и девушки (14-15 лет) Никита Червонкин со своей партнершей Марией Щеглюк стали пятыми, среди танцоров в возрасте 12-13 лет рязанцы Максим Семенов и Алена Каковкина дошли до ¼ финала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру