Рязанка завоевала бронзу в боксе на Европейских играх в Минске

Рязанка завоевала бронзу в боксе на Европейских играх в Минске
Федерация бокса Рязанской области

Рязанка Дарья Абрамова завоевала бронзу в боксе на Европейских играх в Минске. Об этом сообщила федерация. Соревнования проходили с 21 по 30 июня.

Спортсменка, выступающая за Тульскую и Рязанскую области, в четвертьфинале Европейских игр в весовой категории до 57 килограммов победила Галину Бруевич из Белоруссии.

«Перед объявлением решения было волнение, потому что я боксировала с местной девочкой. Чувствовала, что за нее больше переживали, но и у меня была поддержка», - поделилась после поединка рязанка. С этой девочкой я два раза встречалась, и тоже на ее ринге, и вчистую выигрывала. А тут что-то не получилось, и мне пришлось повозиться. А так, естественно, этот бой я выиграла. Но самой мой первый бой не понравился».

Полуфинальный поединок наша спортсменка уступила раздельным решением судей со счетом 2:3 Микаэле Уолш из Ирландии, заняв третье место. Вторую бронзу получила голландка Джемима Бетриан, проигравшая в полуфинале болгарке Станимире Петровой.

«Достаточно ровный бой, но соперница точных ударов толком не наносила, сильных ударов у нее тоже не было, не знаю, почему судьи так решили, но кому подняли руку, тот и победитель, - заявила Абрамова. Я считаю, что я не проиграла бой, у нее тычковые были действия, в третьем раунде она ни одной атаки не нанесла. Нет, бронза для меня не ценная медаль».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру