В Сасове стартовали международные соревнования по полиатлону

В Сасове стартовали международные соревнования по полиатлону
Минспорт Рязанской области

В пятницу, 6 сентября, в Сасове стартовали международные соревнования по полиатлону. Об этом сообщила пресс-служба регионального минспорта.

В соревнованиях принимают участие спортсмены из России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана и Беларуси. В заявках юноши и девушки, юниоры и юниорки, мужчины и женщины, ветеранов — всего 40 спортивных клубов и 160 спортсменов.

На базе ФСК «Планета спорта» определят лучших в следующих дисциплинах: пятиборье (пулевая стрельба, плавание, спринт, бег на выносливость, метание), троеборье (пулевая стрельба, силовая гимнастика, гонка на лыжероллерах) и троеборье (пулевая стрельба, силовая гимнастика, бег на выносливость).

И.о. министра физической культуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин на открытии выразил уверенность в том, что чемпионат и первенство мира по полиатлону станут не только ярким и зрелищным праздником, насыщенным духом спортивной борьбы, но и послужат продвижению здорового образа жизни, укреплению дружбы и взаимопонимания между государствами-участниками соревнований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру