Рязанцы завоевали на Кубке мира джиу-джитсу восемь «золотых» медалей

Рязанские мастера джиу-джитсу завоевали на Кубке мира восемь «золотых» медалей. Об этом сообщила пресс-служба регионального минспорта.

Соревнования проходили в Бухаресте. В них приняли участие около 1300 спортсменов – представители 40 клубов из 29 стран.

Сборная России заняла второе общекомандное место, завоевав 121 медаль (45 «золотых», 34 «серебряных» и 42 «бронзовых»). В успех нашей команды внесли вклад рязанские мастера из спортшкол «Юпитер», «Антей», «Евпатий Коловрат», на счету которых 26 наград (8 «золотых», 10 «серебряных» и 8 «бронзовых»).

Во взрослых состязаниях «золото» в борьбе в партере в весовой категории до 77 кг завоевал спортсмен «Юпитера» Михаил Левин. «Серебро» – у Альбины Калины из «Евпатия Коловрата» и Александра Олейникова («Юпитер»), «бронза» – у Андрея Спиридонова («Юпитер»).