Чемпионом России по тхэквондо впервые стал рязанец

Министерство физической культуры и спорта Рязанской области

Тхэквондист из Рязани Андрей Канаев завоевал золото чемпиона России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

Соревнования проходили в Казани с 14 по 20 октября. В третий соревновательный день в категории до 63 кг впервые в истории рязанского тхэквондо высшую награду завоевал 19-летний рязанец, мастер спорта России международного класса Андрей Канаев.

Он выиграл пять схваток, три из них – досрочно, за явным преимуществом. В полуфинальной встрече с двукратным чемпионом России, чемпионом Европы и призером Чемпионатов мира Давидом Назаряном рязанец, проигрывая 1:2, сумел вырвать победу – 3:2. В финале Канаеву противостоял, москвич Болат Изаутдинов. Наш земляк выигрывал 2:11, однако к концу основного времени положение изменилось: 11:11. В дополнительном раунде рязанец сумел одержать победу, завоевав первую в истории рязанского тхэквондо золотую медаль Чемпионата России. Он также заработал существенную стипендию от сборной России и увеличил шансы на попадание в Олимпийскую сборную России-2020.

Также исторической является бронзовая награда рязанки Светланы Бурмистровой. Третий участник от региона Даниил Потапов на балл уступил в первом поединке и выбыл из борьбы.