Рязанцы завоевали 13 медалей на первенстве Европы по джиу-джитсу

Даниил Горшков

Рязанские спортсмены завоевали 13 наград на Первенстве мира по джиу-джитсу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

Соревнования проходили 25-27 октября городе Гераклион (Греция). В них приняли участие 248 юношей и девушек в возрасте до 16 лет из 25 стран мира. В составе сборной России за медали боролись девять рязанцев: пятеро воспитанников СДЮСШОР «Юпитер», трое представителей спортшколы «Евпатий Коловрат» (г. Спасск-Рязанский) и представительница СДЮСШОР «Антей».

Победителем первенства мира-2019 в разделе «Не-Ваза» (борьба в партере) в категории до 60 кг стал воспитанник «Евпатия Коловрата» Даниил Горшков. «Серебро» завоевали Никита Ивашков («Не-Ваза», вес до 42 кг, «Евпатий Коловрат») и Евгения Никифорова («Файтинг» (поединки), вес до 44 кг, «Юпитер»).

«Золотой» хет-трик удался воспитанникам «Юпитера». Победу на первенстве мира-2019 одержала Евгения Никифорова («Не-Ваза», весовая категория до 44 кг), выигравшая в финале у своей землячки из «Евпатия Коловрата» Дарьи Сидоровой, завоевавшей «серебро». Также победителями первенства стали Руслан Осканов («Файтинг», вес до 55 кг), поборовший в финале грека Мариноса Гиннатоса, и Иван Жуков («Файтинг», вес до 66 кг), выигравший в чисто российском финале у Артема Мхитаряна. «Бронза» - у «юпитерки» Полины Поротиковой («Не-Ваза», вес до 57 кг).