Рязанцы завоевали медали на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ

Архив СШОР «Олимпиец»

Рязанские спортсмены завоевали медали на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ. Об этом сообщает региональный минспорт.

Кубок мира прошел в Сегеде (Венгрия) с 25 по 27 сентября. Участвовали спортсмены из 33 стран мира, в том числе сборная России и паралимпийская сборная России.

По итогам соревнований из паралимпийской сборной спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки и СШОР «Олимпиец» Артем Воронков завоевал золото в классе КL3 на дистанции 200 метров. Также спортсмен взял бронзу на дистанции 500 метров.

Из команды сборной России Анастасия Долгова стала первой на дистанции 200 метров в байдарке-двойке, а на 500 метров — третьей. В байдарке-четверке на дистанции 200 метров Долгова взяла бронзу.

Четвертое место занял Роман Ерлинеков в каноэ-одиночке на 5000 метров. Иван Штыль занял первое место на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке и в миксте в двойке на той же дистанции.