Рязанцы стали призерами чемпионата и Первенства ЦФО по плаванию

Минспорт Рязанской области

Рязанские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата и Первенства ЦФО по плаванию. Об этом сообщает региональный минспорт.

Состязания проводились с 8 по 12 октября в Рузе. В них приняли участие около 600 лучших спортсменов.

На дистанции 100 метров вольным стилем и на дистанции 50 метров вольным стилем лучшим стал Иван Табунов, завоевав золотую медаль. Также на его счету серебряная медаль в заплыве на дистанции 100 метров комплексным плаванием и «бронзы» - в заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем среди юношей. Табунов занимается в спортшколе «Лидер» под руководством Александра Фомина .

Воспитанник спортшколы «Олимпиец» Сергей Цынкин стал третьим в заплыве на дистанции 200 и 400 метров комплексным плаванием. Юношу тренирует Виталий Храмов.