Новости про бокс

В этой статье мы собрали для Вас самые свежие новости про бокс. Читайте в этом выпуске новостей бокса: Усику дали 2 недели, чтоб договориться о поединке с Джойсом; уже известно, когда пройдет бой-реванш Ломаченко с Лопесом; Боб Арум сообщил, что готов дать Александру Гвоздику чемпионский бой.

WBO дает Усику 15 дней на переговоры с Джойсом

WBO отправила письма промоутерам Александра Усика и Джо Джойса. В них она сообщила, что дает 15 дней на переговоры о новом бое. Напомним, что в данном случае на кону - титул временного чемпиона WBO в супертяжелом весе.

Перед Александром Красюком и Фрэнком Уорреном непростая задача. Если они не смогут договориться о поединке, начнутся промоутерские торги. Сам бой пройдет в течение 90 дней с момента подписания контракта.

Ранее пресса писала, что бой может пройти в апреле 2021-го года.

Также WBO сообщила промоутерам Тайсона Фьюри и Энтони Джошуа о том, что на протяжении 180-ти дней победитель в поединке должен будет драться против победителя боя Усик - Джойс. Если это условие не выполнят, пояс сделают вакантным.

Новости бокса Украины: когда пройдет бой-реванш Ломаченко - Лопес

Менеджер Василия Ломаченко Эгис Климас рассказал, что бой-реванш между Теофимо Лопесом и Василием Ломаченко состоится. Сейчас практически все фанаты украинского бокса только и твердят об этом поединке. Top Rank заинтересован в проведении боя. У компании запланировано еще два боя на арене MGM Grand в Лас-Вегасе. Дальше на этом стадионе запланированы баскетбольные матчи ESPN. До конца февраля они сообщат точную дату. Скорее всего, это будет в мае. На 5-е число запланирован поединок Кроуфорда. В со-главном событии выступит Эгидиюс Каваляускас. Однако эта информация точна не на 100%.

Боб Арум сообщил Климасу, что реванш пройдет в конце мая. Самое позднее - в начале июня.

Напомним, что 17 октября Лопес сенсационно одолел Василия Ломаченко по единогласному решению судей.

Ранее новости бокса писали, что Теофимо Лопес признал Ломаченка – очень крутым бойцом.

Профессиональный бокс: Боб Арум пообещал Гвоздику чемпионский бой, если тот вернется

Менеджер Эгис Климас рассказал о возвращении бывшего чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе Александра Гвоздика (17-1, 14 КО). По его словам, боксер решил уйти из бокса в разгар пандемии, и посвятить себя бизнесу. Пока Ломаченко готовился к бою с Лопесом, Александр тренировался вместе с ним. 

Интереснее всего был эпизод, когда приехал Боб Арум. В тот раз Гвоздик бил мешок и вышел на спарринг с Митрофановым. Арум, видя это, прошептал Эгису на ухо: “Ты ему скажи, что если он хочет вернуться, то мы для него сразу можем организовать чемпионский бой”. Он также сообщил, что может поставить Гвоздика на чемпионский бой против победителя поединка Смит - Власов. Гвоздик ответил, что подумает.

До сих пор неизвестно, как обстоят дела с бизнесом Гвоздика. Если все хорошо, зачем он тогда так усердно тренируется?

Напомним, что Гвоздик сообщил о завершении карьеры в июне 2020-го года. Ему было всего 33 года.

Ранее в новостях про бокс писали, что Тайсон полностью уверен в своей победе над Джошуа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру