Николай Любимов заключил соглашение с Минспортом России и РФС

Николай Любимов заключил соглашение с Минспортом России и РФС
Правительство Рязанской области

Рязанская область заключила соглашение с Минспортом России и РФС о развитии футбола. Об этом сообщает правительство региона.  

Подписи под документом поставили губернатор Николай Любимов, президент РФС Александр Дюков, глава РРФС Дмитрий Малахов. В рамках реализации соглашения, в Рязанской области должно увеличиться число жителей, занимающихся футболом: с нынешних 26 тысяч до 43 тысяч к 2024 году.

«К концу 2024 года в регионе планируется построить малоформатный футбольный манеж и более десяти полноразмерных полей и мини-футбольных площадок с искусственным покрытием», — отметил министр спорта России Олег Матыцин.

Любимов отметил, что сотрудничество также позволит позволит значительно поддержать местные клубы ФК «Рязань» и ЖФК «Рязань-ВДВ». 

«Система профессионального футбола, включающая в себя мужской футбольный и мини-футбольный клубы и команду женской Суперлиги, сохранится в полном объеме и продолжит устойчиво развиваться. Для ее регулярного пополнения способными футболистами в регионе откроются три новых отделения футбола», — заверил Матыцин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру