В Касимовском районе прошёл чемпионат ЦФО по спортивному ориентированию

минспорт

В Касимовском районе прошёл чемпионат ЦФО по спортивному ориентированию среди ветеранов. Об этом сообщает региональный минспорт.

Это первый чемпионат такого уровня, проводимый в регионе за последние 10 лет. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 10 регионов. Чемпионами в общем зачете стали спортсмены из Владимирской области, завоевавшие 8 золотых наград. Среди рязанцев отличились Ксения Сладкова и Екатерина Комарова, которые заняли 3 место среди женщин к кросс-эстафете.

Также в рамках соревнований прошёл фестиваль по спортивному ориентированию среди ветеранов. Рязанцы Наталья Герасимова (2 место группа Ж40), Светлана Абашкина (3 место группа Ж45), Петр Кузнецов (2 место группа М40), Игорь Пустынцев (3 место группа М40), Станислав Морозов (2 место группа М80) стали призёрами этих соревнований.