Матыцин обещал поддержку в строительстве 50-метрового бассейна в Рязани

Матыцин обещал поддержку в строительстве 50-метрового бассейна в Рязани
правительство рязанской области

В понедельник, 6 декабря, с рабочим визитом Рязань посетил министр спорта РФ Олег Матыцин. Об этом сообщает правительство региона.

В ходе встречи со спортивной общественностью региона губернатор Николай Любимов поблагодарил Минспорт за помощь региону. Он подробно рассказал о строительстве ФОКов в районах области. Глава региона подчеркнул, что наибольшая потребность в спортивных объектах отмечается енпосредственно в Рязани. Любимов обратился к главе Минспорта с просьбой оказать содействие в строительстве 50-метрового бассейна в областном центре. «В настоящее время разрабатывается необходимая документация. Подобного объекта у нас еще нет, и региону он очень нужен», – заявил политик.

Матыцин заверил, что региону будет оказана поддержка в данном вопросе. «Мы понимаем, что такой бассейн в большом городе просто необходим для развития спорта и оздоровления граждан. Поэтому сейчас важно оформить проектно-сметную документацию и подготовить заявку», –  сказал федеральный министр.

Олег Матыцин поблагодарил Николая Любимова и правительство Рязанской области за большое внимание к развитию физкультуры и спорта в регионе. «Мы стремимся не просто к 2030 году увеличить долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом до 70 %, а сформировать идеологию, когда человек хочет заниматься спортом, у него есть для этого возможности. То есть спорт должен стать нормой жизни», – подчеркнул министр спорта России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру