Лидирует Трусова: Фигуристки сменили сменили Instagram на Telegram

Лидирует Трусова: Фигуристки сменили сменили Instagram на Telegram
Скриншот из каналов девушек

После блокировки в России Instagram (внесён Роскомнадзором в перечень запрещённых сайтов) И Facebook, людям, известным и не очень приходится новые площадки для общения и взаимодействия с аудиторией. Некоторые вернулись во «ВКонтакте», более «продвинутые пользователи» завели каналы в telegram.

Исключением не оказались фигуристки из сборной России: олимпийская чемпионка Анна Щербакова, попавшая в допинг-скандал Камила Валиева, и серебряная призёрка Олимпийских игр, уроженка Рязани Александра Трусова.

Щербакова? А кто это?

У олимпийской чемпионки Анны Щербаковой самый маленький канал в telegram из тройки: менее 116 тысяч человек. Во время короткой программы внимание всех было приковано к допинг-пробам Камилы Валиевой, на произвольной все были удивлены рекордами Александры Трусовой и её слёзами после выступления. Такое ощущение, что никто не заметил за всем этим шумом, что существует третья фигуристка из России, и то что она выиграла Олимпиаду. 

Канал девушка ведет весьма активно: выкладывает видео с тренировок, записывает «кружочки» с сообщениями для фанатов, для них кстати открыты комментарии, плохих среди них не замечено. Но напоминать о том, что она олимпийская чемпионка иногда приходится. 

Черный пиар — тоже пиар

Про эту девушку писали все СМИ в мире. Виной всему та самая допинг-проба с дедушкиным лекарством. Камила Валиева собрала в своём telegram-канале более 127 тысяч поклонников. 

Девушка выкладывает селфи, посты с благодарностями поклонникам за то, что они от неё не отвернулись. Недавно Валиева открыла комментарии под записями, где можно заметить самых разных фанатов: от иностранцев до аккаунтов с названием «НОЖИ КИЗЛЯР ДАГЕСТАН». 

Слава не обошла Камилу стороной. В отличие от Олимпийской медали. 

Хоть где-то первое место

Уроженка Рязани Александра Трусова тоже завела канал в telegram. Записей там меньше, чем у неё четверных прыжков в произвольной программе — всего четыре. А вот подписчиков там аж 136,5 тысячи — наконец она обогнала и Валиеву, и Щербакову. Теперь «Русская Ракета» не сможет пожаловаться на отсутствие первых мест, как она это сделала после Олимпиады-2022.

Раз посты Трусовой можно пересчитать по пальцам одной руки фрезеровщика, рассмотрим их подробнее. Первое, что выложила девушка, это видео с тренировки. 

Затем, в тот же день, она пожелала всем хорошего настроения и на пять дней пропала из канала, ровно до 8 Марта. 

В этот день она выложила фото в цветах и снова исчезла до поездки в Рязань, откуда выложила фото с матча хоккейной команды «Рязань-ВДВ». 

 

Комментарии у девушки закрыты, а значит спросить, когда она вернётся в telegram и что-то выложит, не получится. В среднем это происходит раз в пять дней.

По всей видимости, минимум усилий приносит максимум результата, при условии, что речь идёт о telegram-каналах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру