На Борковском затоне прошёл сап-фестиваль «Рязанское Лукоморье. Девичник»

На Борковском затоне прошёл сап-фестиваль «Рязанское Лукоморье. Девичник»
Фото: Зелёный сад- Наш дом

В воскресенье, 21 июня, на живописных берегах Борковского затона прошёл масштабный фестиваль активного отдыха и спорта «Рязанское Лукоморье. Девичник». Организатором мероприятия выступила группа компаний ГК «Зеленый сад – наш дом». Главным событием дня стала первая в истории фестиваля исключительно женская сап-гонка.

Несмотря на название, праздник получился по-настоящему семейным. Программа была рассчитана на гостей всех возрастов. Пока девушки соревновались в скорости на воде, мужчины могли проявить себя в кроссфит-гонке с полосой препятствий (бег, перевороты покрышек, работа с гантелями), а дети участвовали в красочном заплыве в маскарадных костюмах — от богатырей до сказочных грибов с глазами.

«Каждый раз мы сохраняем традицию, когда не только взрослые принимают участие. Вместе с мамами и папами приезжают дети; присоединяются даже бабушки и дедушки — чтобы эта традиция семейного отдыха только крепла», — подчеркнул управляющий директор ГК «Зеленый сад» Андрей Оришкевич.

Для тех, кто предпочитал более спокойный досуг, работали зоны йоги, в том числе с практикой прямо на сап-бордах, мастер-классы по плетению венков и исторические локации.

Популярностью пользовалась площадка для исторической реконструкции, где проходили показательные рыцарские бои в стальных доспехах, а все желающие могли попробовать выковать себе сувенир или примерить доспехи.

«Живём сапом и водой! Сап — очень классная вещь, можно делать все, что угодно: спорт, марафон, туризм, гонки, просто отдых... Чтобы одолеть соперника в сап-поло, нужны тренировки. Очень важна сыгранность команды, взаимодействие между собой», — рассказал один из участников команды «Стрелки».

Атмосферу летнего праздника на сцене у Большой причальной стены поддерживала кавер-группа «Парнас».

Рязанка Юлия с подругами приехала на фестиваль в свой девичник. Возможно, через пару лет, девушка будет вспоминать предсвадебное приключение, прогуливаясь с мужем и ребёнком по новой благоустроенной городской набережной.

Всего на участие в фестивале зарегистрировалось более пятисот человек, из которых 123 участницы вышли на старт женской гонки. Общий призовой фонд соревнований составил 500 тысяч рублей.

Организаторы отметили, что подобные фестивали — это не только праздник для горожан сейчас, но и инвестиция в будущее территории. В рамках развития района здесь планируется создание современной набережной, пляжа и постоянных маршрутов для водных прогулок.

Реклама. ООО "АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ ЗЕЛЕНЫЙ САД". ИНН 6220006707. www.green-garden.ru

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру