Николай Любимов записал видеообращение из-за коронавируса у рязанца

В четверг, 19 марта, губернатор Николай Любимов записал видеообращение в связи с выявлением первого случая заражения коронавирусом на территории Рязанской области. Ролик он разместил на совей странице «ВКонтакте»,

Глава региона отметил, что заболевший недавно приехал из Франции. Его и тех, с кем он контактировал, изолировали. Состояние пациента удовлетворительное.

Под меднаблюдением находятся 293 человека, 71 выписан. «Ситуация управляемая, полностью контролируется оперативным штабом», - заявил рязанский губернатор. Любимов попросил рязанцев по возможности воздержаться от посещения общественных мест.

Мониторинг ситуации ведется круглосуточно на всех уровнях. «В федеральный центр направлен заказ на приобретение медицинских масок», - сказал политик. Также в регионе будут отшивать средства защиты самостоятельно. Кроме этого, принято решение организовать их пошив внутри региона.

Губернатор рассчитывает, что жители отнесутся к его просьбам с пониманием и ответственностью. «Берегите себя и своих близких!», - заключил Николай Любимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру