В Рязани состоялся первый фестиваль зимних русских забав «Малечина-калечина»

В пятницу, 19 января, на Лыбедском бульваре впервые состоялся фестиваль зимних забав «Малечина-калечина», организованный для недавно созданного городского детского совета Российского движения школьников.

В фестивале приняли участие 70 человек — учащихся 8-11 классов из 43 школ Рязани. Участники фестиваля весело и с пользой провели время, пообщались между собой, получить опыт организации развивающего досуга для своих товарищей.

Ребята, вступившие в ряды городского совета РДШ в 2017 году, прошли испытания на станциях, названия которых соответствуют русским народным забавам: «Валенок лети», «Люлька», «Малечина-калечина», «Чехарда», «Бой подушками», «Городки», «Цепи», «Канат-акробат».

Победа досталась сборной команде «Оранжевая», в состав которой вошли учащиеся нескольких рязанских школ. Ребята прошли за час максимальное количество станций и заработали в общем зачете самое большое количество баллов. Самые ловкие, сильные и дружные получили призы от управления образования и молодежной политики.

Мероприятие организовано благодаря победе одноименного проекта в конкурсе молодежных инициатив «Рязань — наш город», который ежегодно проводит управление образования и молодежной политики администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру