Рязанские самбисты завоевали три медали Первенства России

В период с 16 по 20 января 2018 года в городе Кстово Нижегородской области проходит первенство России по самбо среди юниоров и юниорок до 23 лет, передает пресс-служба Минспорта Рязанской области.

В первый соревновательный день в весовой категории до 68 килограммов на ковёр вышел мастер спорта России международного класса по самбо Михаил Воробьев. Он провел 7 встреч, одержав во всех уверенную победу. В финале он встретился с самбистом из Санкт-Петербурга и выиграл досрочно болевым приемом, став победителем первенства России по самбо среди молодежи.

В весовой категории до 74 килограммов серебряным призером соревнований стал Владимир Сафронов, тем самым выполнив норматив мастера спорта России по самбо.

Победителем первенства России по самбо среди молодежи стал мастер спорта России Максим Юдин.

Спортсмены занимаются в СДЮСШОР «Родной край – спорт» под руководством заслуженного тренера России Константина Фофанова и тренера Евгения Савельева.

По итогам двух дней победители Максим Юдин и Михаил Воробьев обеспечили себе путевку на Кубок Европы по самбо, который пройдет с 14 по 17 сентября в Мадриде.