В Рязанской области прошли соревнования среди школьников по шахматам «Белая ладья»

26.03.2018 в 12:08, просмотров: 1284

На протяжении всего года в Рязанской области в несколько этапов проходили соревнования среди учащихся образовательных учреждений в рамках турнира по шахматам «Белая ладья». Сначала это были массовые соревнования в школах, затем городские, районные соревнования среди школьников, областные зональные соревнования и наконец - областные финальные соревнования, которые состоялись с 22 по 25 марта 2018 года в ГАУ ДО «ДЮСШ «Атлет» г. Шацка Рязанской области.

Открытие соревнований прошло в торжественной обстановке, перед участниками выступил директор ГАУ ДО «ДЮСШ «Атлет» Николай Павлович Пичугин, который пожелал участникам удачи, честной игры, побед, а также главный судья соревнований Николай Николаевич Горшков, который ознакомил участников с ходом проведения соревнований.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды учащихся школ г. Рязани («Рязань-2» МБОУ школа № 55; «Рязань-1» (МБОУ «Ордена «Знак Почета» гимназия № 2 им. И.П. Павлова»), г. Касимова («СШ № 6 им. Адмирала А.П. Авинова»), Кадомского района (МОУ Кадомская СШ им. С.Я. Батышева), Рыбновского района (МБОУ Рыбновская СОШ №3), Ряжского района (МОУ Ряжская СШ № 4), Скопинского района (МБОУ СОШ № 4), Чучковского района (МОУ «Назаровская школа») общим количеством 40 человек.

По итогам соревнований места среди команд распределились следующим образом:

  • 1 место – команда «Рязань-1» (МБОУ «Ордена «Знак Почета» гимназия №2 им. И.П. Павлова»)
  • 2 место – команда «Рязань-2» (МБОУ школа № 55)
  • 3 место – команда г. Скопина (МБОУ СОШ № 4)
  • 4 место – команда г. Ряжска (МОУ Ряжская СШ № 4)
  • 5 место – команда Чучковского р-на (МОУ «Назаровская школа»)
  • 6 место – команда г. Касимова («СШ № 6 им. Адмирала А.П. Авинова»)
  • 7 место – команда Кадомского р-на (МОУ Кадомская СШ им. С.Я. Батышева)
  • 8 место – команда Рыбновского р-на (МБОУ «Рыбновская СШ № 3)

В личном зачете по доскам места распределились следующим образом:

1 доска:

  • 1 место – Голящук Егор, г. Рязань (МБОУ школа № 55), Балашов Павел, г. Рязань (МБОУ «Ордена «Знак Почета» гимназия № 2 им. И.П. Павлова»);
  • 3 место –– Никитин Артем, г. Скопин (МБОУ СОШ № 4).

2 доска:

  • 1 место – Михеев Арсений, г. Рязань (МБОУ «Ордена «Знак Почета» гимназия № 2 им. И.П. Павлова»);
  • 2 место – Колбенев Павел, г. Рязань (МБОУ школа № 55);
  • 3 место –– Штанникова Екатерина, г. Касимов («СШ №6 им. Адмирала А.П. Авинова»).

3 доска:

  • 1 место – Климовских Никита, г. Рязань (МБОУ «Ордена «Знак Почета» гимназия № 2 им. И.П. Павлова»);
  • 2 место – Мозгунов Павел, г. Рязань (МБОУ школа № 55);
  • 3 место – Журавых Артем, г. Скопин (МБОУ СОШ № 4).

4 доска:

  • 1 место – Марочкина Екатерина, г. Рязань (МБОУ школа № 55);
  • 2 место – Ускова Алена, г. Касимов («СШ №6 им. Адмирала А.П. Авинова»);
  • 3 место – Белова Татьяна, г. Рязань (МБОУ «Ордена «Знак Почета» гимназия № 2 им. И.П. Павлова»).

Команды-победительница и призеры соревнований награждены кубками и грамотами. Игроки команды-победительницы и команд-призеров награждены грамотами, медалями, призами министерства физической культуры и спорта Рязанской области. Награждение провели директор ГАУ ДО «ДЮСШ «Атлет» Пичугин Николай Павлович и главный судья соревнований Горшков Николай Николаевич.

Победители и призеры в личном первенстве (по доскам) награждены медалями, грамотами, призами министерства физической культуры и спорта Рязанской области.

Команда-победительница «Рязань-1» (МБОУ «Ордена «Знак Почета» гимназия № 2 им. И.П. Павлова») сможет принять участие в завершающем этапе – Всероссийских соревнованиях «Белая ладья», которые будут проходить с 1 июня по 9 июня 2018 года в городе Сочи (Краснодарский край), п. Дагомыс. Желаем ребятам дальнейших побед.




Партнеры