МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

Рязанский митрополит Марк назвал духовную причину начала СВО

Рязанская епархия

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк высказался о духовных причинах вражды. Тему он затронул в проповеди, посвященной памяти святых князей-страстотерпцев Бориса и Глеба. 

По словам владыки, как и тогда, сегодня силы злобы и ненависти вновь бушуют на территориях исторической Руси.

«Мы видим, как льётся кровь, видим проявления ненависти и смертельной вражды. А всё это потому, что люди забыли Бога, думая укорениться на земле. Они думают, что будут жить вечно. Но вечен только Бог и всё то, что в нём», — подчеркнул митрополит Марк. Представитель РВЦ добавил, что в жизни святых Бориса и Глеба есть пример искоренения зла, когда их губитель был изгнан из Киева с позором и бесславно кончил свою жизнь.

Глава Рязанской епархии призвал верующих молиться о заступничестве святым братьям, чтобы скорее наступил мир на русской земле. 

Герои не умирают: подборка фотографий рязанских участников спецоперации

Смотрите фотогалерею по теме

 

«Жёны героев»: Супруги участников спецоперации стали героинями фотопроекта

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах