За сутки на дорогах Рязанской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 29 нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей автобусов. О результатах профилактического мероприятия «Автобус» сообщается в Telegram-канале ведомства.
В Госавтоинспекции отметили, что данные рейды направлены на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей общественного транспорта и коммерческих организаций-перевозчиков и устранение причин, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта.
Сотрудники полиции в ходе профилактического мероприятия призывали водителей тщательно следить за техническим состоянием автобусов, не выходить в рейс в болезненном и утомлённом состоянии, соблюдать скоростной режим.