В России создадут сеть центров апологетической миссии. Об этом сообщает Всемирный Русский Народный Собор.
В Центральном федеральном округе (исключая Москву и область) на базе Курской епархии будет организован Центр, который будет заниматься сбором и анализом информации о сектах, оккультных течениях и деструктивных субкультурах.
Центры будут не только собирать, но и обрабатывать данные о различных сектах и раскольнических движениях, а также разрабатывать методические материалы для миссионеров. Основной задачей станет обучение специалистов, которые смогут эффективно противодействовать сектам и культам.
Кандидатом на должность в Центре апологетической миссии ЦФО стал исполняющий обязанности руководителя информационно-аналитического отдела Рязанской епархии священник Арсений Вилков.