МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

В Рязани почтили память погибших сотрудников уголовно-исполнительной системы

Фото УФСИН по Рязанской области

В Рязанской области почтили память сотрудников уголовно-исполнительной системы, отдавших свои жизни при выполнении служебных обязанностей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

В честь памятной даты заместитель начальника ведомства Кирилл Губарев передал икону Пимена Угрешского в храм Иоанна Кронштадтского в Рязани. Эта икона, ставшая символом небесного покровительства работников ФСИН, была изготовлена в одном из исправительных учреждений региона.

Молебен в честь погибших провёл игумен Иоасаф (Сорокин), помощник начальника УФСИН по работе с верующими. В литургии приняли участие руководство управления, сотрудники, ветераны уголовно-исполнительной системы и родственники Александра Морозова, который погиб 8 августа 1999 года, спасая своих коллег от преступников. За свой героизм он был посмертно награждён орденом Мужества.

Сотрудники и Совет ветеранов УФСИН по Рязанской области продолжают оказывать поддержку семье Александра Морозова и чтят память всех тех, кто с честью исполнял свой служебный долг.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах