МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

В Мастерской «Сенеж» пройдёт Международная Школа Интернет-БЕЗопасности

Фото: : Варвара Маргорина

С 5 по 9 октября в Мастерской управления «Сенеж» состоится четвёртая Международная Школа Интернет-БЕЗопасности. Она объединит студентов и молодых специалистов в возрасте от 18 до 35 лет. Участники смогут повысить свою цифровую грамотность, обменяться опытом, найти единомышленников и разработать проекты, получив поддержку для их реализации.

Тематика этого года — «Человек и технологии». В рамках мероприятия запланированы лекции, мастер-классы и встречи с ведущими экспертами из сферы IT, государственного управления и бизнеса. Это позволит участникам лучше понять основные угрозы, с которыми сталкивается молодёжь в цифровом мире, и освоить методы эффективного противостояния им.

Проект реализуется командой Молодёжного цифрового омбудсмена, Мастерской управления «Сенеж» в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей», а также Университетом имени Кутафина (МГЮА) в контексте программы «Приоритет — 2030». В этом году к организации Школы присоединилась Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), объединяющая более 60 технологических компаний России.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах