МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

Участник проекта «Герои62» Бажанов провёл занятия для юных рязанцев

Тактическая медицина — это не просто аптечка и жгут, а умение действовать в критических ситуациях, где каждая секунда на счету.

Именно такие жизненно важные навыки получают участники военно-патриотических сборов в «Зарнице». Организатором мероприятия выступил учебно-методический центр «СоРатники» при поддержке министерства образования Рязанской области и администрации Рязанского района.

Ветеран СВО и участник кадровой программы «Герои62» Евгений Бажанов провёл для ребят тематические мастер-классы. Участники научились накладывать жгуты, останавливать кровотечения, восстанавливать проходимость дыхательных путей и контролировать основные жизненные показатели: сознание, дыхание и пульс.

«Такие военно-патриотические сборы и мастер-классы дают современным детям возможность не только получить новые знания и навыки, но и развить в себе инициативу, ответственность и командный дух», — подчеркнул ветеран СВО Евгений Бажанов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах