МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

Любимов провёл рабочую встречу с главой Минспорта России Олегом Матыциным

В понедельник, 6 декабря, состоялась встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова и Министра спорта России Олега Матыцина. Об этом сообщает сайт правительства региона.

Стороны обсудили реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», перспективы развития спорта в области и направления, которые нуждаются в поддержке федерального центра.

Глава региона поблагодарил министра за помощь региону в строительстве профильных объектов, в том числе футбольного манежа в Рязани. «В Рязанской области всё больше людей начинают заниматься спортом систематически. Этот показатель у нас чуть выше, чем в среднем по стране – порядка 48%», – сказал глава региона, пообещав довести показатель до уровня, установленного президентом.

Министр отметил большое личное внимание губернатора к проблемам спортивной отрасли, положительно оценил активность представителей региональных спортивных Федераций, бизнеса в развитии массового спорта. «Бизнес инвестирует в спорт. Я увидел сегодня этот интерес со стороны представителей компаний, и это действительно работает. Это очень хороший пример для других регионов», - отметил в ходе встречи Матыцин.

Он заверил, что ведомство готово оказать поддержку в строительстве Ледового дворца и 50-метрового бассейна в Рязани.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах