В регион направляется около миллиарда рублей на переселение людей из аварийного жилья

Правление Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» одобрило две заявки Рязанской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Для переселения граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома в этом году Рязанская область получит из средств Фонда 559,13 млн. рублей. В порядке софинансирования из консолидированного бюджета области выделяется 314,68 млн. рублей. Примерно полторы тысячи жильцов переедут из 112-ти аварийных домов, расположенных на территории 31 муниципалитета.

На переселение в многоэтажные дома Рязанской области из средств Фонда предусмотрена финансовая поддержка в объеме 73,5 млн. рублей, размер софинансирования из консолидированного бюджета области составит 41,3 млн. рублей. Планируется расселить 16 аварийных домов и предоставить новые квартиры 217-ти жителям региона.

В целом в 2013 году на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Рязанской области направляется 988,7 млн. рублей, в том числе 632,6 млн. рублей – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 306,6 млн. рублей – областной бюджет, 49,5 млн. рублей – местные бюджеты. Всего за период реализации программы (2008-2012 гг.) благоустроенное жилье в регионе получили более 4 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру