Вице-премьер Ольга Голодец встретилась обсудила с рязанским губернатором создание достопримечательного места «Есенинская Русь»

26 декабря в Москве у заместителя Председателя Правительства РФ О.Ю. Голодец состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие Губернатор Рязанской области Олег Ковалев, заместитель Министра культуры и туризма РФ Николай Малаков, руководители и специалисты профильных подразделений Правительства РФ и Министерства культуры и туризма РФ.

Обсуждались вопросы, связанные с исполнением поручений Президента РФ В.В. Путина по вопросам сохранения и развития объекта культурного наследия федерального значения «Есенинская Русь». В том числе речь шла о создании межведомственной рабочей группы при Правительстве РФ, с участием представителей федеральных и региональных структур, а также общественных организаций, что будет способствовать более эффективной работе по сохранению и развитию «Есенинской Руси».

Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Юрьевна Голодец поручила ускорить создание рабочей группы, что позволит активизировать работу по развитию достместа «Есенинская Русь».

Как сообщает сайт правительства области, от региона в состав рабочей группы предложено включить Вице-губернатора Сергея Филимонова, начальника региональной государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области Олега Василькина, директора государственного музея-заповедника С.А. Есенина Бориса Иогансона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру