В рамках нацпроекта «Культура» обновят Ижевскую сельскую библиотеку

В рамках национального проекта «Культура» обновят Ижевскую сельскую библиотеку в Спасском районе Рязанской области. Об этом сообщает региональное правительство.

В рамках нацпроекта «Культура» обновят Ижевскую сельскую библиотеку
Администрация Рязани

23 апреля в ходе онлайн приема граждан к губернатору Николаю Любимову обратилась замдиректора Ижевской школы имени Циолковского Ирина Анисина с просьбой уделить внимание местной сельской библиотеке, которая обслуживает более трех тысяч человек, проводит различные культурно-массовые мероприятия, реализует краеведческие, патриотические, эколого-просветительские проекты.

Министр культуры и туризма Виталий Попов сообщил, что в рамках нацпроекта «Культура» по итогам конкурсного отбора на ремонт, приобретение компьютерной техники, мебели, установку стеллажей и терминалов в библиотеке будет направлено 5 миллионов рублей. Работы завершатся до 2 октября. «Эта библиотека – хороший культурный центр для Ижевского и близлежащих населенных пунктов. Надеюсь, что все запланированное пройдет достаточно успешно и в срок», – сказал Николай Любимов. Он поручил главе администрации района и главе минкульта следить за ходом работ. «Мы будем ждать нашу новую, превосходную библиотеку, будем продолжать работать и реализуем еще очень много проектов», - поблагодарила заявительница губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру