Сила в правде: фильм «Брат» вошёл в тройку лидеров проката в Рязани

Сила в правде: фильм «Брат» вошёл в тройку лидеров проката в Рязани
kinopoisk.ru

На волне отмены голливудских премьер, в России решили перевыпустить в широкий прокат культовые фильмы конца 90-х «Брат» и «Брат 2».

Стоит отметить, что это действительно культовое кино, создавшее нового «героя нашего времени» – Данилу Багрова. Для российского зрителя он стал символом простоты, искренности и честности. Фильм был снят в 1997-м году, но затмить образ Багрова в отечественном кинематографе с тех пор так и не удалось. 

Кадр из фильма

Зачем смотреть, если уже все видели

Начало проката ясно продемонстрировало, что россияне действительно давно мечтали посмотреть эту картину в кино. Сборы фильма оказались выше ожиданий. Фильмы «Брат» и «Брат-2» легко стали лидерами проката конца марта.

Рязанские поклонники фильма тоже с удовольствием посмотрели дилогию Балабанова на большом экране. 

Один из посетителей вечернего сеанса признался, что его в кинотеатр привело желание получить эстетическое наслаждение и испытать чувство ностальгии. Ещё один рязанец отметил, что домашний ноутбук никогда не передаст полноту «картинки».

Очевидно, что просмотр «Брата» в кинотеатре – это настоящее погружение в историю России 1990-х. Наверное, почти каждый зритель по пути домой включает в машине песни Nautilus Pompilius, Би-2, вспоминая под ноты музыки локации фильма.

Лидеры проката

За первые выходные (с 24 по 27 марта) в российском прокате «Брат» и «Брат 2» собрали более 44 миллионов рублей. Первая кинокартина стала третьей по популярности.

В Рязани фильмы собрали почти 670 тысяч рублей. «Брат» уступил лишь российскому мультфильму «Финник» и фильму «Анчартед: На картах не значится». «Брат 2» вошёл в десятку лидеров проката, заняв 8-ю строчку и собрав 12,3 млн рублей. Данные статистики взяты с ресурса Ekinobilet.fond-kino.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру