На фестивале поп-культуры BUBBLE Weekend презентовали тизер сериала «Кибердеревня». Об этом пишут «Рязанские ведомости».
В основе проекта — ролик про кибердеревню и рязанского фермера. Видео сняли на ферме «Сытные сады» в Пронском районе. В 2021 году ролик был отмечен на Сицилийского веб-фестивале (Sicily Web Fest) в номинации «Лучшие визуальные эффекты».
В 2020 году в Пронский район приехал выпускник ВГИКа Сергей Васильев. Он снял забавную короткометражку о деревне: место действия перенесено на Марс, вместо доярок там трудятся роботы, а рабочую силу заменили дроны.
В сериале фермер Николай живёт с семьей на Марсе и счастливо ведёт своё роботизированное хозяйство. Однажды планету прилетает руководитель огромной корпорации, который хочет намерен возвести на месте деревни завод.
Премьера сериала состоится осенью.
Возрастное ограничение 12+