В рамках Форума древних городов проходят Дни международного бизнеса в Рязанской области

В рамках Форума древних городов проходят Дни международного бизнеса в Рязанской области
Правительство Рязанской области

В рамках Форума древних городов проходят Дни международного бизнеса в Рязанской области. Открытие состоялось 15 августа. Участников приветствовал губернатор Николай Любимов.

Деловой форум проводится региональном правительстве в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» для улучшения взаимодействия в торгово-экономической сфере и увеличения экспорта рязанской продукции на зарубежные рынки.

В нем участвуют Чрезвычайные и Полномочные Послы Республик Уганда и Гана, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ, директор департамента регулирования внешней торговли и поддержки экспорта Министерства промышленности и торговли РФ, руководители более 100 предприятий региона и представители компаний из 22 зарубежных стран.

Николай Любимов отметил, что встречи в таком формате и составе очень важны для Рязанской области особенно сейчас, когда экономические вызовы и риски стимулируют к поиску нестандартных решений. «Одной из ключевых задач в экономике, которую мы будем решать в ближайшие несколько лет, является развитие наших экспортного потенциала и расширение возможностей региона в этом направлении», - добавил губернатор.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова поблагодарила Николая Любимова за организацию делового форума. «В регионе есть все то, чтобы действительно совершить рывок вперед. Все сложилось: команда губернатора, история, потрясающая природа, много удивительных людей, – сказала она. – Я вижу, что органы власти и бизнес региона ставит перед собой амбициозные задачи».

В рамках делового форума проведут панельные дискуссии на тему экспорта в страны Африки, Азии и Ближнего Востока; семинары об особенностях особенности взаимодействия предпринимательского сообщества с Вьетнамом, Сербией, Индией, Камбоджей; туры на предприятия-экспортеры региона. Ключевым мероприятием станет биржа контактов с участием компаний из 22 зарубежных стран и более сотни рязанских предприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру