Любимов назвал Елатомский приборный завод примером импортозамещения

Любимов назвал Елатомский приборный завод примером импортозамещения
Правительство Рязанской области

В четверг, 17 марта, губернатор Николай Любимов  посетил Елатомский приборный завод в Касимовском районе. Компания имеет статус «Лидер экономики России», медаль «За достижения в области качества» Госстандарта России. Численность сотрудников предприятия составляет почти 900 человек.

Губернатор осмотрел производство, в том числе линии по изготовлению вакуумных пробирок для забора крови. 

Генеральный директор Елатомского приборного завода Максим Панин рассказал, что с 2019 года предприятие стало участником нацпроекта «Производительность труда». Также завод входит в медицинский кластер Рязанской области.

С руководством предприятия Николай Любимов обсудил с вопросы импортозамещения. По словам главы региона, завод давно ведёт работу в этом направлении. На сегодняшний день предприятие способно давать нашей медицинской промышленности до 100 млн медицинских изделий, необходимых для забора анализов, в год.

«Это пример импортозамещения, которое мы все эти годы развивали. Здесь мы реально видим его в действии. Завод производит то, что крайне необходимо для отечественной медицинской отрасли. Необходимо максимально делать в стране то, что мы можем и умеем делать», - подчеркнул губернатор Николай Любимов.

На встрече также обсудили сложности в поставках комплектующих и логистике, с которыми столкнулся Елатомский приборный завод. Уже направлен ряд обращений в федеральные ведомства, в том числе в Правительство России направлено предложение о включении Елатомского приборного завода в перечень системообразующих организаций российской экономики. 

 
 
 
 
 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру