Рязанская область получит бюджетный кредит в 9 млрд рублей

Рязанская область получит бюджетный кредит в 9 млрд рублей

Рязанская область дополнительно получит более 9 млрд рублей в виде бюджетного кредита. Об этом заявил председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

Финансирование в виде бюджетного кредита в размере 9 млрд 194 млн 876,5 тысяч рублей направят на выплату по долговым обязательствам. Речь идёт о рыночных государственных ценных бумагах и кредитах, полученных от иностранных и международных банков, срок погашения которых наступает в декабре 2022 года.

«Мы давно работали над темой оказания бюджетной поддержки регионам, продвигали ее на федеральном уровне. Была проведена большая работа с Минфином РФ. В итоге найден компромисс. В свое время, отчитываясь перед рязанцами, я обещал, что поддержка региона, в том числе по замещению коммерческих кредитов дешевыми бюджетными, будет продолжена. Более 9 миллиардов рублей, которые область получит на эти цели, позволят высвободить значительные средства регионального бюджета и направить туда, где есть наибольшая потребность в финансировании», – сказал Андрей Макаров. Парламентарий добавил, что 8 546 184,2 тыс. рублей из федерального бюджета выделяются на погашение рыночных заимствований региона, и 648 692,3 тыс. рублей – на погашение рыночных заимствований муниципальных образований.

«Это поддержка людей, развитие социальной сферы, помощь экономике и малому бизнесу, сохранение рабочих мест. Это крайне важное решение!», – подчеркнул Николай Любимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру