В Рязанской области будут выпускать уникальные средства диагностики рака

В Рязанской области будут выпускать уникальные средства диагностики рака
Правительство Рязанской области

В Рязанской области планируют запустить производство противоопухолевых препаратов и средств диагностики злокачественных образований, не имеющих аналогов в стране. Проект обсудили врио губернатора Павел Малков, президент АО «Фармимэкс» Александр Апазов и гендиректор ООО «Скопинфарм» Инга Нижарадзе на площадке ПМЭФ-2022.

В рамках первого специального инвестконтракта на территории Рязанской области планируется наладить полный цикл производства биофармацевтических препаратов, субстанций и препаратов плазмы крови человека. Александр Апазов пояснил, что в настоящее время соответствующий законопроект принят Госдумой в третьем чтении, готовится пакет поправок.

В рамках второго проекта, СПИК 2.0, в регионе запустят производство противоопухолевых препаратов и средств диагностики злокачественных образований, не имеющих аналогов в России.

«При необходимости готов работать с профильными федеральными министерствами и ведомствами, чтобы все поправки в законодательство, важные для реализации инвестиционных проектов и развития фармацевтического рынка, были учтены», - подчеркнул на встрече врио губернатора Рязанской области Павел Малков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру