В Рязанской области появится новая учебная площадка для бизнеса ― Фабрика офисных процессов. Проект реализует Региональный центр компетенций Агентства развития бизнеса. Он будет действовать на базе АНО АРБ. Фабрика будет работать для компаний-участников нацпроекта «Производительность труда» и его региональной части. Открытие запланировано на конец октября.
Обучение на Фабрике офисных процессов будет длиться восемь рабочих часов. В качестве примера для оптимизации будет прорабатываться процесс закупки товаров, предоставления услуг потребителям, а также обработка документации. Тренинг будет включать в себя чередование практики и мини-лекций по изучаемым инструментам бережливого производства. В течение трёх игровых раундов участники находят и устраняют проблемные моменты, учатся перестраивать рабочие процессы, внедрять эффективную систему внутренней логистики и задач. Итог ― ускорение операционных показателей команды, а также увеличение прибыли всего предприятия.
Как подчеркнули в рязанском РЦК, площадка «Фабрики процессов» открыта не только для предприятий, но и для любых организаций и учреждений, которые оказывают услуги населению или работают с документами.
«Наши эксперты уже обучили сотрудников многих коммерческих компаний и государственных служб эффективно выстраивать свою работу, беречь время при выполнении привычных обязанностей, связанных с непроизводственными процессами. Теперь мы хотим привлечь к нацпроекту «Производительность труда» представителей торговли, коммерческих структур. Участие в «Фабрике офисных процессов» на практике покажет им, как инструменты бережливого производства виляют на финансовые показатели предприятия», ― сказал начальник дирекции технологического развития АРБ Павел Крутов.
Подробности по «Фабрике офисных процессов» можно узнать в Региональном центре компетенций по телефону +7 (4912) 600-513.