Ворфоломеев высказался о важности наставничества на рязанских предприятиях

Ворфоломеев высказался о важности наставничества на рязанских предприятиях
АРБ

Министр экономического развития Андрей Ворфоломеев совместно с директором Агентства развития бизнеса Александром Улановым и руководителем Регионального центра компетенций Виктором Михеевым-Даниловцевым провёл рабочее совещание по реализации нацпроекта «Производительность труда».

Речь шла в том числе о проведении конкурса «Лучшие практики наставничества Рязанской области». В 2021 году в нём приняли участие семь организаций, в 2022 году – четыре.

В 2023 году конкурс собрал рекордное количество конкурсантов — 13 организаций, в том числе шесть участников нацпроекта «Производительность труда». Четыре победителя подали заявки на федеральный этап. Впервые в 2023 году в конкурсе участвовали не только предприятия, но и учреждения соцсферы.

«Крайне важно внедрять инструменты поддержки нацпроекта на предприятиях, но не менее важно уделять внимание наставничеству. Необходимо вести системную работу, чтобы минимизировать риски кадрового дефицита», — подчеркнул в ходе встрече глава рязанского минэкономразвития Андрей Ворфоломеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру