Рязанские компании проведут переговоры с потенциальными партнёрами в Китае

Рязанские компании проведут переговоры с потенциальными партнёрами в Китае
АРБ

15 апреля стартовала бизнес-миссия Рязанской области в Китай. Работу делегации возглавляет губернатор Павел Малков.

Рязанские предприятия принимают участие в 135-й Кантонской ярмарке ― самой крупной торговой выставке в Китае. На экспозиции региона представлены приборы технического контроля и портативные зарядные станции от компаний «Техмашпром» и «Квантрон Групп».

Восемь рязанских экспортно ориентированных компаний проведут В2В переговоры с потенциальными китайскими партнёрами в Шанхае и Гуанчжоу. В Рязанском центре экспорта Агентства развития бизнеса рассказали, что многие рязанские компании на протяжении нескольких лет успешно экспортируют свою продукцию на китайский рынок и планируют расширят рынки сбыта. Есть те, кто делает первые шаги в экспорте в КНР и занимаются поиском потенциальных покупателей.

В первый день бизнес-миссии представители рязанские предприниматели посетили выставочный павильон Российского центра экспорта в Шанхае. Одна компания договаривается о размещении своей продукции в павильоне, ещё несколько также заинтересовались такой возможностью, отметили в РЦЭ.

По словам заместителя председателя правительства региона Юлии Шваковой, в условиях санкционных ограничений Китай остаётся одним из главных экономических партнёров России и Рязанской области в частности. В прошлом году товарооборот с республикой составил 22% от всего объёма внешней торговли региона. «По итогам встреч и переговоров ожидаем улучшения условий экономического взаимодействия между регионом и КНР, новых совместных проектов и контрактов», ― отметила Юлия Швакова на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру