Рязанский губернатор Павел Малков провёл ряд рабочих встреч в Китае

Рязанский губернатор Павел Малков провёл ряд рабочих встреч в Китае
Правительство Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков рассказал о программе деловой поездки в Китай. Основная цель визита – увеличение экспорта рязанских товаров на китайский рынок, отметил в своём Telegram-канале глава региона.   

Павел Малков отметил, что по итогам 2023 года на Китайскую Народную Республику пришлось почти четверть общего объёма внешней торговли Рязанской области. Губернатор подчеркнул, что у региона есть огромный потенциал для развития торгово-экономического сотрудничества с китайской стороной.   

В рамках деловой поездки глава региона провёл рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Китае Игорем Моргуловым и торгпредом России в республике Алексеем Дахновским. С китайской торгово-промышленной палатой члены рязанской делегации обсудили вопросы экспорта продуктов питания, на встрече с представителями департамента промышленности и информационных технологий провинции Хэйлунцзян участники бизнес-миссии обсудили партнёрство в сфере высокотехнологичных производств.

Напомним, делегация Рязанской области во главе с губернатором Павлом Малковым отправилась с бизнес-миссией в КНР. В состав делегации вошли вице-губернатор Артём Бранов, зампред правительства Юлия Швакова, руководители Агентства развития бизнеса области Роман Кравчук и Рязанского центра экспорта Анатолий Маркин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру