Стали известны победители масштабного конкурса «Управленческие кадры Рязанской области»

Стали известны победители масштабного конкурса «Управленческие кадры Рязанской области»

19 апреля в правительстве области состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса в региональный кадровый резерв «Управленческие кадры Рязанской области», который проводился регионом совместно с РАНХиГС при Президенте РФ. В церемонии награждения победителей приняли участие проректор Президентской Академии Дмитрий Буташин, директор Центра управления изменениями РАНХиГС Алексей Шипов, первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области Александр Попов, победители конкурса.

Конкурс по формированию управленческих кадров стартовал в регионе в  2018 году в рамках  проекта «Современное государственное управление».  На первом этапе в нем  участвовали  свыше 40 тысяч человек. Более 7 тысяч из них по результатам серьезного отбора включены в резерв управленческих кадров Рязанской области. Победителями  признаны  29 –ть  – это представители разных сфер: бюджетных учреждений, бизнеса, училища ВДВ, органов МСУ, профессиональных объединений. Некоторые из них являются финалистами и полуфиналистами Всероссийского конкурса «Лидеры России». С каждым из прошедших конкурсный отбор губернатор Николай Любимов провел личные встречи, обсуждал возможные направления дальнейшей деятельности, а также готовность перейти на работу в органы государственного и местного самоуправления.

Открывая церемонию награждения, глава региона отметил, что тема усиления кадрового состава на сегодняшний день является одной из ключевых. По его словам, создание целостной системы подготовки и профессионального роста кадров является стратегически важными задачами ликвидации дефицита специалистов. Николай Любимов добавил, что в рамках создания в регионе резерва высококвалифицированных кадров планируется открытие Центра эффективности системы государственного управления. Он будет проводить независимый мониторинг, контролировать реализацию национальных проектов, а также в его функционал войдет повышение эффективности системы управления в органах власти. Центр станет, так называемой, «Фабрикой идей», на которой будут аккумулироваться лучшие идеи и практики. «Проведение открытого конкурса в резерв управленческих кадров не станет одноразовой акцией. Утех, кто хочет проявить себя и попасть в кадровый резерв области, еще будет такая возможность. Предложенный Президентской академией подход показал свою результативность. Поэтому принято решение о регулярном проведении таких конкурсов», – сказал  губернатор.

По словам губернатора Николая Любимова, высокие результаты, достигнутые участниками в ходе конкурса, свидетельствуют о высокой мотивации, большом управленческом потенциале и стремлении работать на благо Рязанской области. «Мы рассчитываем, что вы будете принимать активное участие в реализации проектов развития региона, и тем самым влиять на улучшение качества жизни людей», – сказал глава региона.

Победителям конкурса «Управленческие кадры» присвоен статус Амбассадоров Рязанской области. Они становятся первыми претендентами на замещение вакансий на государственной и муниципальной службе.

Один из победителей конкурса Евгений Беленецкий уже занял должность министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области во время проведения отборочного этапа конкурса. Еще 11 человек в ближайшее время получат предложения о назначениях на должности в центральных органах государственной власти, органах местного самоуправления и подведомственных учреждениях:

1.   Гуртиков Сергей Владимирович

2.   Елистратов Василий Васильевич

3.   Качан Петр Александрович

4.   Кузнецов Михаил Васильевич

5.   Жуков Михаил Николаевич

6.   Нефедов Дмитрий Викторович

7.   Панфилов Михаил Анатольевич

8.   Солохин Сергей Владимирович

9.   Стрельцов Максим Юрьевич

10. Хлыстов Сергей Николаевич

11. Шмидт Геннадий Викторович

Губернатор выразил уверенность в том, что победители конкурса будут эффективно использовать свой управленческий талант на благо Рязанской области.

Проректор Президентской Академии Дмитрий Буташин предложил распространить положительный опыт Рязанской области в других субъектах страны, поблагодарив Николая Любимова за эффективную реализацию проекта. «Наличие кадрового резерва позволяет свежим взглядом посмотреть на проблемы, которые стоят перед регионом, и найти нестандартные пути их решения», – сказал он.

Директор Центра управления изменениями РАНХиГС Алексей Шипов отметил, что проведение конкурса «создало удивительный сплав компетенций и опыта», который позволит воплотить в жизнь креативные идеи в сфере управления. «Это – реальное преимущество региона», – отметил Алексей Шипов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №18 от 24 апреля 2019

Заголовок в газете: Обновленная команда региона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру