Рязанский пенсионер торговал спиртным на гостиничной автостоянке

Рязанский пенсионер торговал спиртным на гостиничной автостоянке

В Рязани задержали пенсионера, незаконно торговавшего спиртным на закрытой автостоянке гостиницы, расположенной на окраине города. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В ходе проверки оперативной информации полицейские установили, что из припаркованной на стоянке «Газели» один из постояльцев гостиницы продает канистры со спиртосодержащей жидкостью.

63-летний мужчина сбывал продукцию оптом исключительно знакомым из соседних регионов, проезжавшим мимо. Рязанцам алкоголь не продавали в целях конспирации. В «Газели» находилось несколько коробок с канистрами, основная масса товара находилась на арендованном складе поблизости. Полицейские изъяли свыше 9 тонн спиртосодержащей жидкости, в составе которой были спирт и вода. Она будет храниться в региональном подразделении Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

В настоящее время оперативники устанавливают все звенья цепи незаконного оборота спиртного.

В отношении пенсионера возбудили уголовное дело по статье «Незаконный оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Ему грозит срок до 5 лет. Он находится под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру